Los 271
Konvolut von vier Anstecknadeln
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
650 €
Anfang bis Mitte 20. Jh.L. 4,1-7,6 cm
Brosche 585/000 GG, mit einem Brillant-Altschliff ca. 0,45ct W/SI-P, ca. 6,4gr. Brosche 585/000 RG, mit einem Brillant-Altschliff ca. 0,47ct TW-W/VS (Natural seitlich), Brosche mit kleinem Defekt. Ca. 2,9gr. Brosche 585/000 GG/WG, mit 3 Altschliffdiamanten und 6 Diamantrosen ca. 0,23ct W/SI-P, ca.
5,3gr. Brosche 585/000 GG/WG mit 7 Altschliffdiamanten ca. 0,90ct W/SI-P, ca. 4,5g.
Privatbesitz, Hessen.